Fangstatistik

Download Fangstatistik

Legende:
K = Karpfen S = Schleihe Z = Zander H = Hecht B = Barsch W = Weißfisch Q = Quappe
D = Döbel BF = Bachforelle RF = Regenbogenforelle RAP = Rapfen WL = Wels

Fangstatistik 2025
Gewässer/FischartK
SZHBA
WQDBFRFRAPWL
Kanal0117324178105811510020
Aller1200541740010000
Aller-Entlaster06468610000010
Schunter040441000143000
Karpfenteich506690130000000
Hechtteich38111164000017700
Wischerteich5222100260000000
Sonntagsteich13000020000000
Kiessee Velpke12131421000021102
Burgteich Neuhaus0007510000000
Gesamtergebnis 166251891262191839115214338832
Tendenz zu Vorjahr-901320-15-26-1185-10-2-211-3
Gewässer/FischartK
SZHBA
WQDBFRFRAPWL
Kanal421462112614317510110000
Aller1003917010010000
Aller-Entlaster11213475814000020
Schunter000233000145000
Karpfenteich53114022000000
Hechtteich61068220100017300
Wischerteich908380247000000
Sonntagsteich2000000000000
Kiessee Velpke4410519000023605
Burgteich Neuhaus00051000000000
Gesamtergebnis 25624157126234209209101214540925
Tendenz zu Vorjahr99-43-16722-233-18-3011703
Gewässer/FischartK
SZHBA
WQDBFRFRAPWL
Kanal31184241241933991140020
Aller11112000000000
Aller-Entlaster184342673000000
Schunter000449000164000
Karpfenteich852119000000000
Hechtteich4839173128000000
Wischerteich5801100711000000
Sonntagsteich8000001000000
Kiessee Velpke43101040000029202
Burgteich Neuhaus00012100000000
Gesamtergebnis 2471519914216220744211416429222
Tendenz zu Vorjahr-2463332323677-10-1199-311-6
Gewässer/FischartK
SZHBA
WQDBFRFRAPWL
Kanal41162141101482432160000
Aller110164018090010
Aller-Entlaster221211138000000
Schunter000607150065000
Karpfenteich862060435000000
Hechtteich66219145000000
Wischerteich651251135000000
Sonntagsteich24000001000000
Kiessee Velpke23001234500032308
Burgteich Neuhaus00021000000000
Gesamtergebnis 271916611013017136521156532318
Tendenz zu Vorjahr-25445254-33-50-68-154233-17
Gewässer/FischartK
SZHBA
WQDBFRFRAPWL
Kanal41116156017627127400021
Aller1003011336020000
Aller-Entlaster221818110100000
Schunter000000000219100
Karpfenteich1121311202000000
Hechtteich5800120570000000
Wischerteich771030414000000
Sonntagsteich11000000000000
Kiessee Velpke28001021110008900
Burgteich Neuhaus5009010000000
Gesamtergebnis 2965121108762044152772199021
Tendenz zu Vorjahr-86-16-228-24-105-6245-12138-12-4-1
Gewässer/FischartK
SZHBA
WQDBFRFRAPWL
Kanal85340291351771033860060
Aller0003215424000000
Aller-Entlaster020251031000000
Schunter000005000181000
Karpfenteich99947077000000
Hechtteich11825143912000000
Wischerteich951013226000000
Sonntagsteich21100115000000
Kiessee Velpke4110121221200010202
Burgteich Neuhaus0000300000000
Gesamtergebnis 3822134913218121017038618110262
Tendenz zu Vorjahr-31-2216-319521-150-293-1-8040